您的位置: 首页 >互动> 书记县长留言板

书记县长留言板

  • 书记您好! 我是咱乡里.长年在南方打工的众多人群中的一个,偶尔回来咱老家看望一下年迈父母双…

    责任单位: 大冯营镇

    来信日期:2019-03-13 办理日期: 2019-03-21
  • 尊敬的领导,做为一户建档贫困户,这两年享受政府扶贫政策,感受到了生活更美好。第一扶贫书记…

    责任单位: 大冯营镇

    来信日期:2019-03-11 办理日期: 2019-03-21
  • 尊敬的领导,你们好!我是2018年的毕业生,考入211大学,能为县里争光是我的荣幸,县政府更是…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2019-03-15 办理日期: 2019-03-18
  • 办了社保卡 一静下来了不知道去哪里领取 地址在哪里?

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-03-11 办理日期: 2019-03-13
  • 离家多年,之前因故未有购买,现需购买.若村里不给报备,请问是否有办法解决.谢谢

    责任单位: 太和镇

    来信日期:2018-07-19 办理日期: 2019-02-20
  • 责任单位: 卫生健康委员会

    来信日期:2018-12-15 办理日期: 2019-02-12
  • 2015-2018年生的三胎要罚款吗?罚款的依据是什么呀?为什么有的罚有的不罚(罚和不罚的一二胎…

    责任单位: 卫生健康委员会

    来信日期:2018-12-11 办理日期: 2019-02-12
  • 环保局的领导,您好。   郝寨镇贾庄村前贾庄的河道内猪粪排放的到处都是,而且这些…

    责任单位: 环保局

    来信日期:2018-11-27 办理日期: 2019-01-14
  • 丽水名门小区自2015年交房以来,一直未接入市政自来水,而是开发商建房时打的地下水,水质硬度…

    责任单位: 环保局

    来信日期:2018-12-23 办理日期: 2019-01-14
  • 我是唐庄乡冀岗村的一名群众,在县城务工,由于村里东西路轧坏不好走,经常骑电车从冀岗往南经…

    责任单位: 环保局

    来信日期:2018-11-29 办理日期: 2019-01-10
首页 5 6 7 8 9 10 11 12 13 尾页 共400条信息/共40页 转到第