您的位置: 首页 >互动> 书记县长留言板

书记县长留言板

  • 你好,镇长书记!我是张庄村委刘荘村,村民,现在在修水泥路,家家门口都修了,我们家也属于路…

    责任单位: 饶良镇

    来信日期:2018-12-24 办理日期: 2019-04-03
  • 我在2014年购买了丽水名门5号楼15层的房子,并与15年初交了契税,并且收到了税务局电话,确定…

    责任单位: 住建局

    来信日期:2018-12-11 办理日期: 2019-04-03
  • 3.29日早上6点50到7.20之间,大庄车站等了半个小时没有公交车,公交车直接在两相路或者张横路…

    责任单位: 交通局

    来信日期:2019-03-29 办理日期: 2019-04-02
  •   左丁庄养牛场粪便等污染物沿沟渠进入湾刘水库,问题比较严重。我们本着与邻为善、…

    责任单位: 大冯营镇

    来信日期:2019-03-30 办理日期: 2019-03-31
  • 书记您好! 我是咱乡里.长年在南方打工的众多人群中的一个,偶尔回来咱老家看望一下年迈父母双…

    责任单位: 大冯营镇

    来信日期:2019-03-13 办理日期: 2019-03-21
  • 尊敬的领导,做为一户建档贫困户,这两年享受政府扶贫政策,感受到了生活更美好。第一扶贫书记…

    责任单位: 大冯营镇

    来信日期:2019-03-11 办理日期: 2019-03-21
  • 尊敬的领导,你们好!我是2018年的毕业生,考入211大学,能为县里争光是我的荣幸,县政府更是…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2019-03-15 办理日期: 2019-03-18
  • 办了社保卡 一静下来了不知道去哪里领取 地址在哪里?

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-03-11 办理日期: 2019-03-13
  • 离家多年,之前因故未有购买,现需购买.若村里不给报备,请问是否有办法解决.谢谢

    责任单位: 太和镇

    来信日期:2018-07-19 办理日期: 2019-02-20
  • 责任单位: 卫生健康委员会

    来信日期:2018-12-15 办理日期: 2019-02-12
首页 4 5 6 7 8 9 10 11 12 尾页 共394条信息/共40页 转到第