您的位置: 首页 >互动> 书记县长留言板

书记县长留言板

  • 辛苦了!

    责任单位: 水利局

    来信日期:2019-06-22 办理日期: 2019-07-04
  • 家里是何庙村的,家人即将年满60岁,想问问去哪里可以办理养老保险的事情。

    责任单位: 赵河街道办事处

    来信日期:2019-06-23 办理日期: 2019-07-02
  • 社旗县户口,但是在外地上的幼儿园,现需要回社旗就读小学,怎么申请?需要什么条件?

    责任单位: 赵河街道办事处

    来信日期:2019-04-06 办理日期: 2019-07-02
  • 您好!我想问一下怎么查询农村的养老保险 !一直是交给村里干部了!我想问一下 网上能查每年交…

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-06-18 办理日期: 2019-06-28
  • 现在出门很少带现金,更别说1块的零钱了,遇到像乘坐公交的时候经常没现金坐不了车,单独去办…

    责任单位: 交通局

    来信日期:2019-06-21 办理日期: 2019-06-27
  • 常年在外地,近期回来看到家乡环境很好,为兴隆点赞!

    责任单位: 兴隆镇

    来信日期:2019-06-25 办理日期: 2019-06-25
  • 教师资格认定体检费用,在南阳市教育局4月1日的公告里明确指出,中小学教师体检费用为160,幼…

    责任单位: 科学技术和工业信息化局

    来信日期:2019-06-21 办理日期: 2019-06-22
  • 亲爱的领导,您好,我是小郭庄村民,现在在外地务工,家里的土地被别人给租出去种了,但是租的…

    责任单位: 苗店镇

    来信日期:2018-12-20 办理日期: 2019-06-18
  • 社旗到南阳城际公交车司机态度恶劣,途中私自改变行车路线,严重影响了出行问题。

    责任单位: 交通局

    来信日期:2019-04-10 办理日期: 2019-04-12
  • 18年特岗医学生手续何时办齐?何时能正式上班?所说的待遇何时能落实?

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-03-31 办理日期: 2019-04-12
首页 2 3 4 5 6 7 8 9 10 尾页 共394条信息/共40页 转到第