您的位置: 首页 >互动> 书记县长留言板

书记县长留言板

  • 投诉社旗县职高安排我家孩子在电子厂上通宵夜班各位父母官,你们好,我是一名社旗县职高的学生…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2019-06-25 办理日期: 2019-07-08
  • 领导,社旗卫校中等职业学校2019年没到暑假的时候让在校部分未成年学生外出打工,由科长带领,…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2019-06-21 办理日期: 2019-07-08
  • 教师资格认定体检费用,在南阳市教育局4月1日的公告里明确指出,中小学教师体检费用为160,幼…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2019-06-21 办理日期: 2019-07-08
  • 2019年社旗县的教师招聘考试公告什么出啊,周围基本都出来了,咱这什么时候公示

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-06-28 办理日期: 2019-07-08
  • 辛苦了!

    责任单位: 水利局

    来信日期:2019-06-22 办理日期: 2019-07-04
  • 家里是何庙村的,家人即将年满60岁,想问问去哪里可以办理养老保险的事情。

    责任单位: 赵河街道办事处

    来信日期:2019-06-23 办理日期: 2019-07-02
  • 社旗县户口,但是在外地上的幼儿园,现需要回社旗就读小学,怎么申请?需要什么条件?

    责任单位: 赵河街道办事处

    来信日期:2019-04-06 办理日期: 2019-07-02
  • 您好!我想问一下怎么查询农村的养老保险 !一直是交给村里干部了!我想问一下 网上能查每年交…

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-06-18 办理日期: 2019-06-28
  • 现在出门很少带现金,更别说1块的零钱了,遇到像乘坐公交的时候经常没现金坐不了车,单独去办…

    责任单位: 交通局

    来信日期:2019-06-21 办理日期: 2019-06-27
  • 常年在外地,近期回来看到家乡环境很好,为兴隆点赞!

    责任单位: 兴隆镇

    来信日期:2019-06-25 办理日期: 2019-06-25
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共388条信息/共39页 转到第