您的位置: 首页 >互动> 书记县长留言板

书记县长留言板

  • 2016年参加的初级会计师考试,成绩合格,现在快一年了,请问什么时间可以领取证书,什么流程,…

    责任单位: 财政局

    来信日期:2017-06-19 办理日期: 2017-06-26
  • 今年还增设农村淘宝村级服务站吗?

    责任单位: 商务局

    来信日期:2017-06-08 办理日期: 2017-06-22
  • 贫困户退出的标准是什么?

    责任单位: 潘河街道办事处

    来信日期:2017-06-09 办理日期: 2017-06-20
  • 今年生源地贷款政策是否有变,办理时需要提供什么文件,是否需要提供高校开具的证明学生情况的…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2017-06-16 办理日期: 2017-06-20
  • 希望审计监督发挥更大作用,及时公开各类审计结果,助力反腐倡廉。

    责任单位: 审计局

    来信日期:2017-06-08 办理日期: 2017-06-16
  • 干一样的活为什么公务员有车补,事业单位没有?

    责任单位: 财政局

    来信日期:2017-06-08 办理日期: 2017-06-16
  • 我县夜市摊点鱼龙混杂,食品卫生状况堪忧,希望有关部门加强监管,保障人民群众饮食安全。

    责任单位: 市场监督管理局

    来信日期:2017-06-08 办理日期: 2017-06-15
  • 你好 ,郑州社保怎么转社旗社保?社保转移需要什么手续 ?

    责任单位: 人社局

    来信日期:2017-06-09 办理日期: 2017-06-14
  • 责任单位: 发改委

    来信日期:2017-06-09 办理日期: 2017-06-13
  • 30多人住院60多人受伤 有人骨折 有人被打的完全没有知觉 下洼乡派出所到报警后3个小时才赶到现场

    责任单位: 公安局

    来信日期:2017-03-18 办理日期: 2017-06-13
首页 26 27 28 29 30 31 32 33 34 尾页 共393条信息/共40页 转到第