您的位置: 首页 >互动> 书记县长留言板

书记县长留言板

  • 招教报名信息注册内容填错了可以修改吗?

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-08-14 办理日期: 2019-09-03
  • 为什么第二次招教审核迟迟还在审核中呢,还要进行现场确认,今天下午时间就截止了

    责任单位: 交通局

    来信日期:2019-08-16 办理日期: 2019-08-19
  • 尊敬的各位领导:   您好!我是社旗县陌陂乡人,现在和妻子均在社旗县产业集聚区光…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2019-08-01 办理日期: 2019-08-13
  • 责任单位: 教体局

    来信日期:2019-07-31 办理日期: 2019-08-13
  • 乡镇卫生院职工保险内容不是国家规定统一的五险一金吗

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-07-02 办理日期: 2019-08-09
  • 19年招教公告说报考小学需要普通中等教育师范类专业及以上,我想问一下大专非师范类专业可以报吗

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-07-02 办理日期: 2019-08-09
  • 《社旗县2019年公开招聘教师报名登记表》怎么打印?在哪打印?

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-07-03 办理日期: 2019-08-09
  • 发证机关的考试通过证明是什么?在哪开?在哪拿?它和教师资格考试合格证明一样吗?教师资格证…

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-07-03 办理日期: 2019-08-09
  • 应届毕业生,已经取得了幼儿教师资格证,并准备报考今年下半年的小教资格证考试,可以报考小学…

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-07-03 办理日期: 2019-08-09
  • 幼儿教育专业,报的大专函授,已取得小学教师资格证,今年招教可以报名吗?

    责任单位: 人社局

    来信日期:2019-07-05 办理日期: 2019-08-09
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共388条信息/共39页 转到第