您的位置: 首页 >互动> 书记县长留言板

书记县长留言板

  • 南阳是南水北调的地方,有些地方 还没有吃上自来水,家家户户还是挖井水吃,应该改变一下,村…

    责任单位: 赵河街道办事处

    来信日期:2017-08-28 办理日期: 2017-08-29
  • 孩子上学要户口簿这我们都理解,毕竟要知道孩子在哪个片区。但是孩子上学跟房权证有什么关系?…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2017-08-24 办理日期: 2017-08-29
  • 网传2017小学招生公告,除了户口要在所上小学的学区之外还有其他的要求,假如说户口不在所在学…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2017-08-17 办理日期: 2017-08-29
  • 你好,请问2017招教面试过关人员和体检人员的通知什么时候发出来?

    责任单位: 人社局

    来信日期:2017-08-26 办理日期: 2017-08-28
  • 您好:我月初曾在留言板留言,现在发现留言丢失,不知道镇上是否看到,如果留言已收到,还请尽…

    责任单位: 桥头镇

    来信日期:2017-07-28 办理日期: 2017-08-26
  • 领导,您好: 想报名参加县教师招聘,要求提供报到证,但由于个人疏忽,报到证丢失,而报名马…

    责任单位: 人社局

    来信日期:2017-08-15 办理日期: 2017-08-17
  • 我是社旗的,请问异地就医报销需要什么材料

    责任单位: 人社局

    来信日期:2017-08-09 办理日期: 2017-08-17
  • 微信公众号推送的2017社旗县招教公告真的是假的吗?为啥没见到报名表下载的地方

    责任单位: 人社局

    来信日期:2017-08-11 办理日期: 2017-08-15
  • 你好,我去年7月至11月在郑州某国企工作,因故7、8两个月未交社保,请问如何证明这两个月的工…

    责任单位: 人社局

    来信日期:2017-08-04 办理日期: 2017-08-08
  • 下洼镇也算是社旗县的人口大镇,为什么下洼街上只有一条好的公路,其他村级公路早已年久失修,…

    责任单位: 下洼镇

    来信日期:2017-08-03 办理日期: 2017-08-04
首页 24 25 26 27 28 29 30 31 32 尾页 共398条信息/共40页 转到第