您的位置: 首页 >互动> 书记县长留言板

书记县长留言板

  • 社旗县事业单位什么时候体检?

    责任单位: 人社局

    来信日期:2018-12-11 办理日期: 2019-01-07
  • 您好!我在云上智农申报的新型职业农民培训班,申报许久没有审核,要去县农业局去申报吗?

    责任单位: 农业农村局

    来信日期:2018-12-04 办理日期: 2018-12-29
  •      社旗县农业局,你好,我是河南工业大学的研究生潘晨,我的毕业论文想写关…

    责任单位: 农业农村局

    来信日期:2018-12-19 办理日期: 2018-12-28
  • 村子里自来水管子名义上铺设了,但很随意的埋在路边,好多地方都是裸露着的,也没通自来水,村…

    责任单位: 下洼镇

    来信日期:2018-12-16 办理日期: 2018-12-21
  •    尊敬的领导您们好:听说国家为了提高农民工进城买房积极性;推出很多优惠政策。…

    责任单位: 赊店镇

    来信日期:2018-12-01 办理日期: 2018-12-11
  • 请问一下,我们县退役军人信息登记什么时候开始?到哪里登记?谢谢!

    责任单位: 民政局

    来信日期:2018-11-26 办理日期: 2018-12-04
  • 我县退役军人什么时候开始登记?

    责任单位: 民政局

    来信日期:2018-12-04 办理日期: 2018-12-04
  • 丁庄村西北角养猪场污水乱排放,造成下游污染,气味难闻!

    责任单位: 环保局

    来信日期:2018-08-12 办理日期: 2018-11-29
  • 环保局的领导,您好。我是饶良镇丁庄樊营村的村民,我们村前排有一家养猪的养殖户,这家的几间…

    责任单位: 环保局

    来信日期:2018-09-04 办理日期: 2018-11-29
  • 下洼酒店路垃圾焚烧污染严重,垃圾无人管。严重影响居民生活,干路交通。有关部门视而不见。如…

    责任单位: 环保局

    来信日期:2018-08-27 办理日期: 2018-11-29
首页 6 7 8 9 10 11 12 13 14 尾页 共395条信息/共40页 转到第