您的位置:首页 > 互动 > 书记县长留言板

书记县长留言板

  • 丁庄村西北角养猪场污水乱排放,造成下游污染,气味难闻!

    责任单位: 环保局

    来信日期:2018-08-12 办理日期: 2018-11-29
  • 环保局的领导,您好。我是饶良镇丁庄樊营村的村民,我们村前排有一家养猪的养殖户,这家的几间…

    责任单位: 环保局

    来信日期:2018-09-04 办理日期: 2018-11-29
  • 下洼酒店路垃圾焚烧污染严重,垃圾无人管。严重影响居民生活,干路交通。有关部门视而不见。如…

    责任单位: 环保局

    来信日期:2018-08-27 办理日期: 2018-11-29
  • 您好,我想问一下,咱社旗县今年还招聘有编的教师吗?

    责任单位: 教体局

    来信日期:2018-08-10 办理日期: 2018-11-29
  • 您好,请问社旗县户籍在省外读研究生想要申请助学贷款,需要哪些材料?最高金额是多少?为什么…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2018-07-20 办理日期: 2018-11-29
  • 你好,我关于宛东有几个问题咨询:1、宛东是否属于公办高中?学生是否享受国家资助?2、宛东的…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2018-07-20 办理日期: 2018-11-29
  • 您好,想问一下今年的乡镇老师进行选调什么时候开始考试呢?

    责任单位: 教体局

    来信日期:2018-07-25 办理日期: 2018-11-29
  • 你好,我想知道分配生是怎么回事?是有加分吗?

    责任单位: 教体局

    来信日期:2018-07-28 办理日期: 2018-11-29
  • 县里早就说要振兴社旗教育,奖励考上清北985211的学生,今年985211挺不少的。但是似乎奖励这件…

    责任单位: 教体局

    来信日期:2018-07-31 办理日期: 2018-11-29
  • 2017的特岗什么时候发教师资格证

    责任单位: 教体局

    来信日期:2018-07-27 办理日期: 2018-11-29
首页 6 7 8 9 10 11 12 13 14 尾页 共388条信息/共39页 转到第