您的位置:首页 > 互动 > 书记县长留言板 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 社旗县产业集聚区上班员工子女小学入学
来信人 张** 来信日期 2019-08-01
信件内容
尊敬的各位领导:   您好!我是社旗县陌陂乡人,现在和妻子均在社旗县产业集聚区光大发电厂上班。今年秋季我女儿要读小学一年级,想在县城小学就读,请问需要办理什么手续,怎么办理?谢谢。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 教体局 回复日期 2019-08-13
办理结果

网友你好:社旗县教体局全力推进义务教育均衡发展,落实进城务工子女随班就读政策,具体办理事宜请咨询基教科,电话:67923179。谢谢你对教体局工作的支持。