您的位置:首页 > 互动 > 书记县长留言板 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 招教
来信人 岁** 来信日期 2019-07-02
信件内容
19年招教公告说报考小学需要普通中等教育师范类专业及以上,我想问一下大专非师范类专业可以报吗
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 人社局 回复日期 2019-08-09
办理结果

网友你好:

请仔细阅读网站上发布的招考公告,如有问题,请咨询考试中心,电话0377-60889229。感谢您对人社工作的支持,欢迎提出宝贵意见。