您的位置:首页 > 互动 > 书记县长留言板 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 哪里可以咨询办理60岁以上领取养老保险金事宜
来信人 us** 来信日期 2019-06-23
信件内容
家里是何庙村的,家人即将年满60岁,想问问去哪里可以办理养老保险的事情。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 赵河街道办事处 回复日期 2019-07-02
办理结果

您好,关于养老保险相关问题,可以直接到何庙村党群服务中心咨询村社保专干,或到赵河街道综合服务中心(地址赊店新城旁边一楼大厅)社保窗口咨询,也可咨询赵河街道社保所工作人员,电话:15638985177.