您的位置: 首页 >互动> 书记县长留言板 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 入编迟迟不发工资问题
来信人 赵** 来信日期 2016-10-12
信件索引号
信件内容
13政法干警和14社招入编问题迟迟得不到解决尊敬的县领导,您好!我们是社旗县公安局新招录的正式民警,自从2015年6月上班以来迟迟没有工资,根据2016年5月24日,省人社厅,省公安厅,省公务员局,省编办联合下发的豫人社【2016】37号文件规定,要求各地6月15日之前办理完入编手续,可现在到已经过去这么长时间,迟迟不发工资,经济状况窘迫,亟待解决温饱问题,望领导重视啊
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2016-11-11
办理结果
网友你好:针对你在社旗县政府网县长留言板反映的自去年6月上班以来迟迟没有领到工资问题,经征询我县人力资源与社会保障局,现答复如下:
经查,你们这批人员编制手续尚未办理,按照工资办理程序,待编制手续办理完毕后,方可办理工资审批手续。
此复。
                  二〇一六年十一月十一日