您的位置: 首页 >互动
  • 领导您好,我看其他市的事业单位、教师招聘、医疗招聘相关的考试公告都在发布,咱们社旗的这些…

    责任单位: 人社局

    来信日期:2022-06-10 办理日期:2022-06-27
  • 领导您好,我是今年的大学毕业生,学校要求在校的团员将团关系转到户籍所在地。智慧团建上显示…

    责任单位: 赊店镇

    来信日期:2022-05-21 办理日期:2022-05-24
  • 咱们县对种地大户有没有什么补贴? 如果有补贴,需要什么条件,希望可以详细的答复一下。 现在…

    责任单位: 农业农村局

    来信日期:2022-04-07 办理日期:2022-04-12
  • 尊敬的规划局领导,我是一名长期在南方打工的农民工,每逢春节回想坐车都很不方便,听说我市正在…

    责任单位: 交通局

    来信日期:2022-03-26 办理日期:2022-03-29
  • 尊敬的上级领导,您好! 我是常年在外地打工,每年春节才能回来家乡,外面条件虽好,但是每逢…

    责任单位: 大冯营镇

    来信日期:2022-01-15 办理日期:2022-01-18
  • 领导您好 想咨询下我们社旗的市场监督管理局执法时,会有执法记录保存吗?如有,保存多长时间.…

    责任单位: 市场监督管理局

    来信日期:2021-11-19 办理日期:2021-12-08