手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 香山路盛世嘉园小区什么时候可以喝上丹江水?
来信人: 张** 来信日期: 2016-09-03
信件内容

您好。根据之前的社旗新闻报道,丹江水已经于今年1月底流入社旗,并开始为部分区域提供优质水源。但是香山路盛世嘉园小区及附近区域仍旧使用老的供水系统,水垢较大。麻烦看下盛世嘉园小区计划什么时候切换引用水源为丹江水?谢谢。

办理情况
办理进度
处理单位:水利局
处理时间:2016-09-08
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
   网友你好!社旗县自来水公司回复:
   盛世嘉园小区位于西城区香山路西段,该区域大部分行政单位经向自来水公司申请和协商,用上了公共自来(丹江水)。盛世嘉园小区一直使用自备井,该小区一直以来,无论是开发商,还是物业公司,从未向自来水公司申请使用公共自来水。如确有使用公共自来水的意向,请开发商或物业公司向自来水公司递交用水申请并协商相关事宜。
处理单位:水利局
处理时间:2016-09-08
处理状态:处理完