手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 谁赋予了交警乱贴条的权利?
来信人: 巴** 来信日期: 2017-01-15
信件内容

我车在水立方那条路车头朝东,在路南放着。那条路全段没有禁停标志,全段没有停车位,我还是过去十字口停的。道牙那么高,也上不去。请问贵局:我们去那条路办事,车应该放哪?10分钟办完事,出来一个条,看着你们贴上后坐车扬长而去,喊你们你们不理。以前躲个老人,压线一下,你们罚款什么的,我都不说了。这次太生气了。希望贵局给予回复。本人保留向上级部门投诉的权利。

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2017-01-19
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
    网友您好,社旗县公安局回复:
    2017年1月17日,社旗网民留言“社旗交警疯狂贴罚单”。接通知后,县公安局高度重视,立即对网民反映的情况进行调查。现将有关工作开展情况汇报如下:

    自1月13日春运开始以来,城区通行车辆与日俱增,主干街道特别是建设路沿线,机动车乱停乱放交通违法突出,引发交通堵塞、车辆刮擦类交通事故频发,给广大群众出行带来不便和安全隐患。为进一步缓解城区拥堵和规范机动车通行,交警部门突出对机动车乱停乱放、逆向行驶、闯信号灯等交通违法的治理。特别是对机动车不按规定停放、驾驶员不在现场的,进行现场拍照、上传“交通管理综合应用平台”,依法对该类违法进行200元罚款、不记分的处罚。

    此外,交警部门建议相关职能部门要立足工作职责,加强交通安全管理工作,合理科学规划停车位、设置停车场,缓解停车难的问题。也倡议广大驾驶员朋友,遵法出行、共同维护节日交通秩序,积极营造安全畅通出行环境。

                    社旗县公安局

                 二0一七年一月十九日
处理单位:公安局
处理时间:2017-01-19
处理状态:处理完