手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 公交车清水湖站总没车
来信人: 李** 来信日期: 2017-01-02
信件内容

1月2日早大雾,在清水湖站等半个小时没一辆车。公交天气好就有,天气不好就没有,算什么公交。

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2017-01-04
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
    网友您好,社旗县城市公共交通有限公司回复:1月2日上午,一号线各位驾驶员报告公司由于大雾天气能见度小于10米,县人民医院至清水湖路段能见度较低,经班子领导商议,考虑车辆行车安全问题,临时决定暂不发至清水湖。公司以安全第一出发,导致班次未能按照正常运营线路行至终点站,导致部分乘客未能乘坐上公交车,给广大乘客带来了不便,敬请谅解!
    城市公共交通有限公司成立时间较短,线路、班次规划不完善,但牢固树立“办一件事,成一件事,群众满意一件事”的理念,破解各种影响制约正式运营的各项难题,采取得力措施予以推进。按照“政府主导、市场运作、企业管理、重在规范、便民文明”的原则,为广大群众提供“便利、优质、安全”的出行服务。
为了更加方便群众出行,及时提供最新路况、线路信息我公司新创建微信公众号。欢迎广大群众关注微信公众号并提出宝贵意见!社旗县城市公交微信公众号:sheqigongjiao。

                     社旗县城市公共交通有限公司
                          2017年1月18日 
处理单位:政府办
处理时间:2017-01-04
处理状态:处理完