手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 赊店新城亮灯扰民
来信人: 王** 来信日期: 2016-10-18
信件内容

尊敬的领导,赊店新城投入使用后双庄附近的环境得到了改善,附近村民也得以到小区健身器材附近活动,这本是好事。但赊店新城广场灯光刺眼,夜晚双庄附近居民在家看电视都不用开灯。小区的灯一开就到十二点,灯光刺眼难以入睡,给附近居民带来困扰,望领导能与小区协调一下,灯光可否晚上十点钟关闭。

办理情况
办理进度
网友你好!你所反映的问题已被他人反映并受理,请勿重复。
处理单位:潘河街道办事处
处理时间:2016-10-21
处理状态:处理完