手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 2015年12月退伍士官一次性安置金发放问题
来信人: 王** 来信日期: 2016-10-17
信件内容

领导你好,我是2015年12月退伍的士官下士,回来后县里一次性安置金一直没发放,去民政局问了多次都说没拨下来,请问什么时候能下来,谢谢。

办理情况
办理进度
处理单位:民政局
处理时间:2016-11-10
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
网友你好:
    社旗县民政局在接到你在社旗县政府网县长留言版反映自2015年退伍起一直未能领到一次性安置金的批件后,局信访科立即与民政局退伍办联系,2015年退伍士官一次性安置金已登记造册,待资金到位后立即发放。




                                    社旗县民政局
               二0一六年十一月十一日
处理单位:民政局
处理时间:2016-11-10
处理状态:处理完