手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 入编迟迟不发工资问题
来信人: 赵** 来信日期: 2016-10-12
信件内容 13政法干警和14社招入编问题迟迟得不到解决 尊敬的县领导,您好! 我们是社旗县公安局新招录的正式民警,自从2015年6月上班以来迟迟没有工资,根据2016年5月24日,省人社厅,省公安厅,省公务员局,省编办联合下发的豫人社【2016】37号文件规定,要求各地6月15日之前办理完入编手续,可现在到已经过去这么长时间,迟迟不发工资,经济状况窘迫,亟待解决温饱问题,望领导重视啊
办理情况
办理进度
网友你好:针对你在社旗县政府网县长留言板反映的自去年6月上班以来迟迟没有领到工资问题,经征询我县人力资源与社会保障局,现答复如下:
经查,你们这批人员编制手续尚未办理,按照工资办理程序,待编制手续办理完毕后,方可办理工资审批手续。
此复。
                  二〇一六年十一月十一日
处理单位:公安局
处理时间:2016-11-11
处理状态:处理完