手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 贫困户购房咨询
来信人: 匿** 来信日期: 2018-03-11
信件内容

尊敬的领导你们好:我是一名贫困户;儿子马上到了谈婚论嫁的年龄,可是因为贫穷家里房子破旧;就想着给儿子在咱们社旗县城买套房作为今后的婚房,目前的经济能力最多只能付个首付,我想咨询一下尊敬的各位领导对于农村贫困户购房有没有优惠。谢谢

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
关于县长留言板反映问题的回复

网友您好,社旗县房管局回复:
2018年2月28日,我县郝寨镇李月庄村匿名农民在政府网县长留言板反映由于经济紧张,现在想在县城买房,想咨询县里有无购房优惠,现回复如下:
目前我县暂无商品房购房优惠政策。若该家庭经济紧张,且符合保障房申请条件,建议该家庭可申请购买或租赁城镇保障性住房,县住房保障办咨询电话:83985562。3月29日与该农民联系,拨打三次电话均为空号,无法联系当事人。


                              社旗县房产管理局
                              2018年3月29日
处理单位:政府办
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理完