手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 赊店新城楼顶边缘堆放大量未使用的瓦片,安全隐患大
来信人: 张** 来信日期: 2016-09-21
信件内容

 赊店新城2号楼,10号楼,9号楼等多栋居民楼楼顶边缘堆放大量未使用的瓦片,秋冬季节风大,瓦片随时有坠落伤人的可能。这几栋楼都有人居住,10号楼前的广场还是居民活动的主要场所,瓦片坠落伤人的安全隐患极大。开发商和物业对这些瓦片长时间置之不理,业主投诉无门,希望政府做主。

办理情况
办理进度
    网友你好!潘河街道办事处回复:
    潘河街道高度重视:由主抓安全的街道领导对赊店新城就存在安全隐患问题进行了排查,对开发商进行了约谈,限期整改,彻底消除隐患。同时,加强业主、物业、开发商的沟通,相互理解,相互支持,彻底化解矛盾。
处理单位:政府办
处理时间:2016-10-14
处理状态:处理完