手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 关于新增3、4公交线路问题
来信人: 李** 来信日期: 2017-12-26
信件内容 领导你好: 近日看到有关新增公交车3、4路的路线图,对于4路车路线为什么不能途径清华园、首付山庄二期、宇博花园三个小区附近,大家表示有点不理解。为了响应政府低碳环保出行,自从有了公交后,大家都积极搭乘公交出行,但是这几个小区的居民每次搭乘公交出行仍然很不方便,特别是宇博花园和首付二期这边的居民,要步行1000米左右才能在泰山路上搭乘公交。由于站牌离小区太远,极其不变。 当看到要增加线路时所以居民欣喜不已,很多居民都盼着这次小区门前能通公交,可惜当看到线路规划消息时大家有点大失所望,因为这次新增线路仍然没有顾及到这几个小区。特别是看到4路线时,很多居民都议论纷纷表示不解,本以为会从二中向北走到这几个小区,可惜是直接到一高然后到实验学校。这附近几个小区的居民迫切希望能早日在家门前能坐上公交,方便低碳出行。 希望各位领导在百忙之中能给予答复。在此深表感谢。
办理情况
办理进度
处理单位:交通局
处理时间:2017-12-28
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:交通局
处理时间:2017-12-28
处理状态:处理中
办理情况
办理进度


 

关于市民在政府网书记县长留言板

反映问题的回复

 

网友您好,社旗县交通运输局回复:

关于李清岳同志在社旗县政府网书记县长留言板反映新增三、四路公交车未能途径首府山庄2期及宇博花园等3个小区,导致该区域居民需步行1000米才能搭乘公交的问题。

据我们实地测量,华山路政和街口站距清华苑600米,距首府山庄B区520米,距首府山庄A区250米,距宇博花园200米,永兴学校站距清华苑200米,距首府山庄B区300米,距首府山庄A区550米。

由于公交公司运营车辆少,路线长,将立足现有条件,合理设置站点,方便人民群众出行。

 

社旗县交通运输局

2018年元月8日

 

 
处理单位:交通局
处理时间:2017-12-28
处理状态:处理完