手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 住院报销,5个月已经过去无果
来信人: 杨** 来信日期: 2017-12-06
信件内容


领导好,家父于7月份在西安西京医院做的血管支架手术,8月初资料已经上交,可是半年过去了,一直未报销下来,每次问都是在审核中,烦请问下,国家规定的报销时效是多久,望领导尽快解决为盼~~       且我之前明明写过一封留言板,查询编号我都有,可是为啥网页上查不到了,是删除了吗?请给个说法。

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2017-12-07
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
    网友您好,接到您所反映的问题后县政府办领导非常重视,并亲自组织相关业务股室人员及时办理,现将具体问题回复如下: (一)因近段时间面临年底收关,各位县长会议多,公务重,各单位忙于写总结;县里扶贫又面临摘帽。时间紧迫,未及时答复,给您造成不便,烦请见谅。 (二)关于网友反映苗店农合办问题,市长信箱已经受理,此为霍市长督办案件,已反馈至县医保中心,相信不日便有回复结果,请及时关注。 (三)对此问题网友亦可拨打人力资源与社会保障局电话询问县医保中心办理进展。联系电话:67933555,工作日皆有人接听。 此致 县政府办电子政务室(原信息公开办公室) 2017年12月7日
处理单位:政府办
处理时间:2017-12-07
处理状态:处理完