手机版
首页>> 互动> 信件内容页

书记县长留言板

来信情况
信件标题: 赵河桥北头滨河新村(老县委家属院)什么时候能吃上丹江水?
来信人: 赵** 来信日期: 2017-09-15
信件内容

社旗县建设路赵河桥北头滨河新村(老县委家属院)也住着老一辈的县里领导,各家吃的水源是门卫处的一口自备井水,经常烧水会有很多水垢,院内年老人跟孩子们比较多,有时候邻居、跟婆婆会骑着电车出去用桶装水的桶去很远的地方带丹江水,为的就是让孩子们喝丹江水,这样比较麻烦,也不安全,一直听说丹江水马上就会接到我们这,希望县里领导们能够百忙之中协商解决。谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:水利局
处理时间:2017-09-26
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:水利局
处理时间:2017-09-26
处理状态:处理中